Organigramme


Administration

Bruno Tremblay

Directeur général

450 836-7007 (2504)
btremblay@mrcautray.qc.ca

Marie-Claude Nolin

Greffière adjointe

450 836-7007 (2588)
450 836-1576
mnolin@mrcautray.qc.ca

Karine Belhumeur

Directrice des finances et trésorière adjointe

450 836-7007 (2509)
kbelhumeur@mrcautray.qc.ca

Alexandre Sylvestre

Responsable des ressources humaines

450 836-7007 (2581)
450 836-1576
asylvestre@mrcautray.qc.ca

Karine Trudeau

Technicienne comptable

450 836-7007 (2533)
ktrudeau@mrcautray.qc.ca

Annie Beauparlant

Réceptionniste et agente administrative

450 836-7007 (2500)
info@mrcautray.qc.ca

Chantale Gagnon

Agente administrative à la comptabilité

450 836-7007 (2518)
450 836-1576
cgagnon@mrcautray.qc.ca


Urbanisme et environnement

Francis Gaudet

Directeur du service d'urbanisme et d'environnement

450 836-7007 (2514)
fgaudet@mrcautray.qc.ca

Jonathan Arsenault

Coordonnateur à l’urbanisme et à l’inspection (Saint-Didace et Mandeville)

450 836-7007 (2578)
450 836-1576
jarsenault@mrcautray.qc.ca

Mélanie Marchand

Inspectrice en urbanisme et environnement (La Visitation-de-l'Île-Dupas, Sainte-Geneviève-de-Berthier)

450 836-7007 (2513)
mmarchand@mrcautray.qc.ca

Charles Beaupré

Inspecteur adjoint en urbanisme et environnement (Ville de Saint-Gabriel, Saint-Norbert, Saint-Cléophas-de-Brandon)

450 836-7007 (2573)
cbeaupre@mrcautray.qc.ca

Tommy Wagner

Inspecteur adjoint en urbanisme et environnement (Mandeville)

450 836-7007 (2519)
twagner@mrcautray.qc.ca

Claudine Fraser

Inspectrice adjointe en urbanisme et environnement

450 836-7007 (2546)
cfraser@mrcautray.qc.ca

Antoine Drainville-Mongeau

Conseiller en environnement

450 836-7007 (2538)
450 836-1576
adrainvillemongeau@mrcautray.qc.ca

Suzy Privé

Adjointe administrative

450 836-7007 (2543)
sprive@mrcautray.qc.ca

Roxanne Claveau

Agente à l'administration et répartitrice

450 836-7007 (2585)
rclaveau@mrcautray.qc.ca


Culture et communications

Sébastien Proulx

Directeur de la culture et des communications

450 836-7007 (2528)
sproulx@mrcautray.qc.ca

Evelyne Vincent

Agente de développement culturel

450 836-7007 (2525)
evincent@mrcautray.qc.ca


Gestion de matières résiduelles

Guy Fradette

Spécialiste en gestion des matières résiduelles

450 836-7007 (2516)
gfradette@mrcautray.qc.ca

Yole Léveillé

Réceptionniste et agente de bureau

450 836-7007 (2501)
450 836-1576
yleveille@mrcautray.qc.ca

Karine Saucier

Éco-conseillère

450 836-7007 (2579)
ksaucier@mrcautray.qc.ca

Eve Beausoleil

Adjointe administrative

450 836-7007 (2544)
ebeausoleil@mrcautray.qc.ca

Alexandre Lafrenière

Manoeuvre

450 836-7007 (2531)
alafreniere@mrcautray.qc.ca

Alexandre Soulières

Manoeuvre

450 836-7007
asoulieres@mrcautray.qc.ca


Transport

Josianne Marchand

Directrice

450 836-7007 (2582)
jmarchand@mrcautray.qc.ca

Audrey Rainville

Agente à l'administration

450 835-9711 (ligne directe)
arainville@mrcautray.qc.ca

Josée Brisson

Agente à l'administration et répartitrice

450 835-9711 (ligne directe)
jbrisson@mrcautray.qc.ca

Jessy Boismenu

Agent à l’administration et à la répartition

450 835-9711 (ligne directe)
jboismenu@mrcautray.qc.ca

Roxanne Claveau

Agente à l'administration et répartitrice

450 836-7007 (2585)
rclaveau@mrcautray.qc.ca


Développement économique

Katy Dénommée

Directrice

450 836-7007 (2529)
kdenommee@mrcautray.qc.ca

Krystel Charbonneau

Conseillère en financement d'entreprises

450 836-7007 (2527)
kcharbonneau@mrcautray.qc.ca

Marie-Laurence Forgues

Conseillère en lancement d’entreprises

450 836-7007 (2567)
mforgues@mrcautray.qc.ca

Jérémie Lagacé

Agent de développement territorial

450 836-7007 (2536)
jlagace@mrcautray.qc.ca

Jean-Christophe Chavarria

Conseiller aux entreprises

450 836-7007 (2591)
jcchavarria@mrcautray.qc.ca

Amélie Roy

Conseillère aux entreprises

450 836-7007
aroy@mrcautray.qc.ca

Daphné Kelly

Agente de mobilisation dans le cadre de la démarche Agir pour mieux vivre dans D'Autray

450 836-7007 (2526)
dkelly@mrcautray.qc.ca


Aménagement du territoire

Jean Hubert

Directeur du service de l'aménagement

450 836-7007 (2574)
jhubert@mrcautray.qc.ca

Amandine Beauchesne

Aménagiste

450 836-7007 (2511)
abeauchesne@mrcautray.qc.ca

Johanne Sylvestre

Cartographe-géomaticienne

450 836-7007 (2522)
jsylvestre@mrcautray.qc.ca

Christine Petitclerc

Cartographe-géomaticienne

450 836-7007 (2522)
cpetitclerc@mrcautray.qc.ca


Ingénierie et cours d'eau

Stéphane Allard

Ingénierie et cours d'eau

450 836-7007 (2521)
sallard@mrcautray.qc.ca

Francis Lemieux

Technicien en génie civil

450 836-7007
flemieux@mrcautray.qc.ca


Cour municipale

Céline Rousseau

Greffière de la cour municipale

450 836-7007 (2534)
crousseau@mrcautray.qc.ca

Marie-Claude Chevalier

Perceptrice des amendes

450 836-7007 (2535)
mchevalier@mrcautray.qc.ca


Sécurité incendie

André Roberge

Directeur du Service de sécurité incendie

450 836-7007 (2555)
aroberge@mrcautray.qc.ca

Martin Rousseau

Assistant-directeur

450 836-7007 (2552)
mrousseau@mrcautray.qc.ca

Sylvain Rondeau

Chef Division et responsable de la formation

450 836-7007 (2560)
srondeau@mrcautray.qc.ca

Frédéric Cyr

Chef division prévention-formation

450 836-7007 (2745)
fcyr@mrcautray.qc.ca

Samuel Longpré

Chef aux opérations

450 836-7007 (2746)
slongpre@mrcautray.qc.ca

Jean-Yves Delorme

Chef aux opérations

450 836-7007 (2565)
jdelorme@mrcautray.qc.ca

Geneviève Massé

Agente à l'administration

450 836-7007 (2510)
gmasse@mrcautray.qc.ca

Claudine Rivard

Agente à l'administration

450 836-7007 (2550)
crivard@mrcautray.qc.ca

Mylène Adam

Agente à l'administration

450 836-7007 (2742)
madam@mrcautray.qc.ca

René Charpentier

Mécanicien

450 836-7007 (2553)
rcharpentier@mrcautray.qc.ca

Nicholas Dumont-Savard

Agent de prévention

450 836-7007 (2557)
ndsavard@mrcautray.qc.ca

Francis Doyon

Agent de prévention

450 836-7007 (2743)
fdoyon@mrcautray.qc.ca

William Goyette

Agent de prévention

450 836-7007 (2744)
wgoyette@mrcautray.qc.ca


Systèmes d’information et des télécommunications

David Morin

Directeur du service des systèmes d’information et des télécommunications

450 836-7007 (2241)
450 586-4060
dmorin@mrcautray.qc.ca

Francine Deschênes

Technicienne en informatique

450 836-7007 (2507)
450 836-1576
fdeschenes@mrcautray.qc.ca

Bruno Perrin

Analyste réseau

450 836-7007 (2523)
450 836-1576
bperrin@mrcautray.qc.ca

Martin Bergeron

Analyste en informatique

450 836-7007 (2599)
mbergeron@mrcautray.qc.ca

Jérôme Valois

Technicien en informatique

450 836-7007 (2599)
jvalois@mrcautray.qc.ca


Évaluation

Annick Brillant-Paquin

Préposée à la saisie

450 836-7007 (2520)
abrillant@lbpevaluateurs.ca